"Самое масштабное с 2014 года", - ожидается новое наступление на Авдеевку

После несколько суток почти затишья в Авдеевке в ближайшие дни ожидают нового витка и усиления российских штурмов.

"Четвертые сутки на территории общины немного тише, меньше обстрелов и ракетных ударов, меньше штурмовых действий, но на позициях продолжаются обстрелы и стрелковые бои проходят круглосуточно. То есть, на позициях очень горячо остается. Это еще не конец ", - сказала глава ГВА Виталий Барабаш.

"Я точно могу сказать, что это самое масштабное наступление, которое было вообще на Авдеевку за все времена войны, начиная с 2014 года... Но это еще не конец истории, которую они начали 10 октября", - отметил Барабаш.

По словам главы Авдеевской ОВА, уже четвертые сутки в городе стало немного тише – оккупанты уменьшили количество обстрелов, ракетных ударов, штурмовых действий. Однако на позициях военных тише не становится, поскольку там круглосуточно продолжаются стрелковые бои.

"Вот так называемое затишье, если можно его так назвать, свидетельствует о том, что оккупанты "выдохлись", ситуацию силы сопротивления на нашем направлении действительно стабилизировали. Но это еще повторится, это еще не конец", - отметил Барабаш.

Он сказал, что российские подразделения перегруппировываются и пытаются третью ночь подряд оттащить свою технику в более глубокие тылы, чтобы отремонтировать и вернуть на передовую. По его словам, в ближайшие дни, вероятнее всего, снова будет обострение ситуации в этом направлении.

Напомним, оккупанты не смогли захватить Авдеевку, используют здесь устаревшую тактику Второй мировой войны, теряя большое количество войск и техники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости