Израиль обновил данные о погибших иностранцах

Сегодня утром, 20 октября, были опубликованы уточненные данные об иностранных гражданах, убитых или похищенных террористами ХАМАС, прорвавшимися 7 октября на территорию Израиля из сектора Газы. Больше всего жертв среди граждан США и Украины, пишут "Новости Израиля".

Так, по данным израильских властей, в результате боевых действий и обстрелов погибли 32 гражданина США, 8 американцев считают пропавшими без вести. Израиль утверждает, что погибли 24 гражданина Украины, трое украинцев пропали без вести.

Также среди лидеров по количеству жертв - Франция. Жертвами считают 22 гражданина Франции.

В целом от атак боевиков ХАМАС погибли граждане Аргентины, России, Таиланда, Германии, Британии, Канады, Австрии, Венгрии, Ирландии, Италии, Испании, Латвии, Литвы, Португалии, Румынии, Чили, Перу, Парагвая, Азербайджана, Беларуси, Беларуси. , Китая, Индии, Шри-Ланки, Камбоджи, Филиппин, Непала, ЮАР, Судана, Турции, Узбекистана и Казахстана.

Следует отметить, что данные МИД Украины и посольства Украины в Израиле среди украинцев отличаются от израильской информации. Вчера в эфире телемарафона посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что в Израиле погибли 18 украинцев, а заявления о 23 погибших гражданах Украины он назвал фейковыми.

Напомним, Посольство Украины в Израиле в социальной сети Facebook сообщило, что из Тель-Авива в румынский Бухарест вылетел четвертый эвакуационный борт с 79 гражданами Украины.

Президент США Джо Байден выступил с телеобращением, вернувшись из поездки в Израиль. Он обратился к американским гражданам и заявил о наступлении «переломного момента в истории» — битве между мировыми демократиями и автократиями. Он сравнил военный конфликт в Израиле с идущей почти 20 месяцев войной в Украине, отметив, что палестинская группировка ХАМАС и президент РФ Владимир Путин представляют разного рода угрозы, но их объединяет то, что они «хотят полностью уничтожить соседнюю демократию».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости