Зеленский посетил Херсонскую область и Николаев. ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный приехали в Херсонскую область. Командование провело совещание по фронту. Об этом говорится в Facebook и Telegram главы государства.

"Херсонская область. Совещание с военными - особый формат.
Ключевой вопрос - ситуация на основных направлениях фронта. Наши военные действия. Авдеевка. Купянское направление. Юг", - отметил президент.



После поездки в Херсонскую область Владимир Зеленский посетил Николаев и провел там совещание по актуальным вопросам безопасности и жизнедеятельности области, информирует Офис президента.

На совещании начальник Николаевской ОВА Виталий Ким проинформировал Зеленского и других участников встречи о текущей ситуации в регионе, а мэр Николаева Александр Сенкевич - о состоянии обеспечения жизнедеятельности города.

Президенту рассказали ситуации с восстановлением водо- и газоснабжения в освобожденных населенных пунктах, водоснабжении Николаева, а также в целом о подготовке к отопительному сезону.

Кроме того, командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Одесса" Андрей Гнатов доложил об обстановке безопасности в Черном море, об угрозах судоходства, созданных Россией, прикрытии портовой инфраструктуры и результатах работы "зернового коридора".

Руководители правоохранительных органов региона проинформировали Зеленского об оперативной и криминогенной ситуации на территории Николаевской области и координации работы правоохранителей.

Президент также посетил госпиталь, в котором проходят лечение раненые украинские военные. Он пообщался с защитниками и вручил награды.

В то время, когда Президент Украины посещает горячие точки, диктатора РФ Путина берегут. Так, в российской Перми перед приездом диктатора РФ Владимира Путина выключили светофоры, задули пеной люки и заварили гаражи для безопасности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости