"Это принципиально новый вид боя", - Z-военкор в шоке от того, что "творят" ВСУ

Российский Z-военкор Алексей Живов, один из немногих, кто позволяет себе хотя бы иногда писать правду о том, что творится на войне, рассказал о превосходстве беспилотной авиации ВСУ и мастерстве украинских дронщиков.

В Telegram он раскрыл плачевное положении путинской армии.

"ВСУ освоили беспилотную авиацию как самостоятельный вид войны. С точки зрения военной науки, это принципиально новый вид боя. Соотношение сил такое: там, где у врага рота БПЛА, у нас взвод. Где у него 10 "Химерс", у нас одна. Где у него "Баба яга", у нас вообще них***а нет", - написал Живов.

Отметил он также высокое мастерство военной разведки Украины, которая позволяет быстро вычислять огневые точки ВС РФ и подавлять их точными ударами НАТОвской артиллерии.

Z-военкор указал также на то, что западная артиллерия, которая сегодня есть на вооружении ВСУ, намного превосходит российскую.

"На стыке трех факторов: БПЛА-авиации, разведки и дальнобойной артиллерии у противника возникает преимущество, которое особенно заметно на статичном фронте вроде Днепра", - пишет Живов.

С таким преимуществом, отметил он, ВСУ эффективно перемалывают российскую пехоту, жгут артиллерийские системы и "вселяют ужас" в оккупантов на передовых позициях.

"Любой выезд на дистанции FPV-дронов превращается в прятки со смертью. То еще удовольствие", - пожаловался пропагандист РФ.

Напомним, в Воздушных силах Украины назвали самое эффективное оружие против российских дронов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости