Надвигается непогода: синоптики предупредили о ситуации 22 октября

22 октября в большинстве регионов Украиныбудет сухо и достаточно тепло. Однако шесть западных областей накроют дожди, прогнозируют в Украинском гидрометеорологическом центре, в Карпатах ожидается сильный ветер.

"В западных областях местами небольшой, на Закарпатье умеренный дождь; на остальной территории без осадков. Ночью и утром в Украине местами туман. Ветер южный и юго-восточный, 7-12 м/с, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 8-13°, на Западе и юге страны до 16°; днем 18-23°, в Одесской, Николаевской областях и в Крыму 22-27°; в восточных, Черниговской, Сумской и Полтавской областях ночью 3-8° тепла, днем 12-17°", – говорится в сообщении гидрометцентра.

В Киеве и области температура в воскресенье поднимется почти до +20 градусов Цельсия, кое-где, как и в субботу, ожидается туман.

"По Киевщине облачно с прояснениями, без осадков. По области ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура по области ночью 8-13° тепла; днем 18-23°. В Киеве ночью 8-10°, днем около 20°", – отмечают в УГМЦ.

При этом сегодня (21 октября) до конца суток и завтра - 22 октября - в Киевской области и столице ожидается густой туман. Украинский гидрометеорологический центр информирует об опасных метеорологических явлениях в регионе.

"До конца дня 21 октября, ночью и утром 22 октября будет наблюдаться туман, видимость 200-500 м. І уровень опасности, "желтый", – говорится в сообщении.

В воскресенье, 22 октября, по прогнозам синоптиков, на Киевщине будет облачно с прояснениями, без осадков. "По области ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 7-12 м / с. Температура по области ночью 8-13° тепла; днем 18-23°; в Киеве ночью 8-10°, днем около 20°", – информирует Украинский гидрометеорологический центр.

Патрульная полиция Киева призывает участников дорожного движения быть внимательными, осторожными и неукоснительно соблюдать ПДД на фоне ухудшения погодных условий.

"Уменьшите скорость. Она должна быть вдвое меньше, чем протяженность видимой дороги. Езжайте спокойно. Старайтесь обойтись без обгонов и опережений. Держите дистанцию, чем больше она будет, тем лучше. Обязательно включите ближний свет фар. Идеальным будет наличие противотуманок", - отмечают правоохранители.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости