Враг продолжает проводить принудительные медосмотры украинских детей

Украинских детей и подростков после медицинского осмотра отправляют на принудительное оздоровление в РФ. Практически на всей территории временно оккупированных территорий оккупанты интегрировали учреждения «здравоохранения» в медицинскую сферу России.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Официально это необходимо для проведения так называемых «углубленных профилактических медицинских осмотров» детей на то юга и востока Украины. На реализацию таких процессов правительство России выделило около 1,5 млрд рублей.

В результате осмотров детей направляют на «оздоровление» в отдаленные районы России, где им промывают мозги, или же вообще с помощью этого давят на родителей, чтобы те тоже покидали Украину.

Кроме того, медосмотр является основанием для вынуждения получить государственное медицинское страхование, которое возможно только при наличии паспорта России у родителей, или ребенка от 14 лет.

Центр национального сопротивления напоминает всем коллаборантам и лицам, которые работают на оккупационные силы, что каждый понесет ответственность за все совершенные преступления против Украины.

Как сообщалось, названы имена погибших под Харьковом. Российский ракетный удар по терминалу «Новой почты» в Харьковском районе 21 октября унес жизни шести работников компании в возрасте от 21 до 31 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости