Армия РФ выбрала новое направление для наступления на юге: ISW

Армия РФ выбрала новое направление для своего наступления. Российские источники утверждают, что за прошедшие сутки, 22 октября украинские силы совершили ограниченные наземные удары вдоль административной границы между Донецкой и Запорожской областями и продвинулись вперед.

Один такой "военный обозреватель" утверждал, что украинские силы незначительно продвинулись вблизи Новодонецкого (12 км юго-восточнее Великой Новоселки). Другой утверждал, что украинские войска продолжали попытки занять высоту между Приютным и Старомайорским, но не уточнили результат, говорится в отчете Института изучения войны по ситуации на южном направлении.

Оккупационные войска совершили наземные атаки в районе границы Донецко-Запорожской области 22 октября, но не совершили ни одного подтвержденного продвижения. Украинский Генштаб сообщил, что украинские силы отразили российские атаки возле Пречистовки, Золотой Нивы, Старомайорского и Приютного.

При этом российские источники утверждали, что русские войска наступали в районе Приютного. Также российский милблогер заявил, что российские войска контратаковали вблизи Полтавки (28 км юго-западнее Великой Новоселки) и охарактеризовал этот район как новое направление российских наступательных действий.

При этом украинские войска продолжали наступательные операции на западе Запорожской области, но подтвержденных успехов не добились. Генштаб Украины сообщил, что украинские войска продолжали наступательные действия на Мелитопольском (западе Запорожской области) направлении.

Российские войска совершили контратаку в западной Запорожской области 22 октября, но не совершили ни одного подтвержденного или заявленного продвижения. Украинский Генштаб сообщил, что украинские силы отразили российские штурмы вблизи Работино и Вербового. Российский милблогер утверждал, что российские воздушно-десантные подразделения (ВДВ) провели успешные контратаки в неустановленном месте в районе Работино Запорожской области.

Как сообщалось, десятки тысяч 155-миллиметровых артиллерийских снарядов, обещанных Украине, будут перенаправлены в Израиль.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости