Оставил предсмертную записку: на Одесчине застрелился депутат

В Одесской области обнаружен мертвым депутат Шабовского сельсовета Василий Тимофеев. Известно, что он застрелился, оставив предсмертную записку.

В ней Тимофеев просил "никого не винить" в его смерти, сообщает одесское издание "Думская" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Известно, что Тимофеев Василий Петрович стал депутатом совета сельсовета населенного пункта Шабо (Белгород-Днестровский район) в 2020 году. Он прошел как представитель одесской областной организации политической партии "Доверяй делам".

По данным СМИ, вечером 22 октябр, депутат совершил самоубийство – "выстрелил в голову из незарегистрированного пистолета". Мужчине был 51 год.

"На месте нашли предсмертную записку, в которой Тимофеев просил в его смерти никого не винить", – говорится в сообщении.

Напомним, подозрительной выглядит смерть бывшего главы Херсонской ОГА Геннадия Лагуты, которого обвиняли в "сдаче" Херсона во время вторжения РФ. Есть предположение, что Лагута совершил суицид, но об этом предпочитают помалкивать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости