Обязательная эвакуация детей в Украине: список населенных пунктов расширен

Российские оккупанты ежедневно обстреливают населенные пункты Украины. От атак страдают как прифронтовые города и села региона, так и находящиеся в относительном тылу. В Донецкой и Херсонской областях объявлена принудительная эвакуация детей из-за угрозы обстрелов. Об этом сообщает Минреинтеграция и говорится в заявлении главы Херсонской ОВА Александра Прокудина.

Сегодня, 23 октября, на заседании Координационного штаба по вопросам обязательной эвакуации было объявлено об эвакуации около 250 детей из Донецкой области. Она будет проведена из 8 населенных пунктов Бахмутского и Покровского районов, где ситуация остается критической.

Отмечается, что после эвакуации дети, в сопровождении одного из родителей или законного представителя, будут вывезены к началу холодов сначала в гуманитарный хаб. Там они отдохнут, получат помощь и поддержку, а дальше поедут в Житомирскую область, где им бесплатно предоставят убежище, они будут плучать социальные выплаты, гуманитарную помощь и психологическую поддержку.

В Херсонской области обязательная эвакуация детей будет происходить в следующих населенных пунктах: Дудчаны, Качкаровка, Милово, Новокаиры, Золотая Балка, Михайловка, Осокоровка, город Берислав, Змиевка, Новоберислав, Тягинка, Бургунка, Львов, Николаевка, Одрадокаменка, Ольга , Красный Маяк, Веселое, Казацкое, Антоновка, Камышаны, Садовое, Приозерное.

Ранее сообщалось, что из Авдеевки удалось эвакуировать еще 13 человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости