В России начали вербовать на войну женщин в отряды снайперов

В России начали вербовать на войну женщин в отряды снайперов и операторов дронов, пишут "Важные истории".

Частная военная компания «Редут», подконтрольная Минобороны РФ, объявила набор женщин на боевые специальности в добровольческий батальон «Борз» для отправки на войну в Украину.

Сообщается, что потенциальным наемницам предлагают контракт на полгода с зарплатой от 220 тысяч рублей. Если у кандидаток нет навыков обращения с оружием, им обещают месяц подготовки и обучения в Донецке.

Журналисты под видом кандидатов на вакансию позвонили рекрутеру батальона «Борз» с позывным Веста.

«У нас изначально не было женщин, были только мужчины. Сейчас мы решили попробовать ввести женский снайперский отряд и женский отряд БПЛА, потому что женщины тоже могут. Моя задача как командира отряда — доказать, что женщины созданы не только для супов и детей», — рассказала она.

Ранее сообщалось, что жительницы Иркутска массово записываются на курсы военно-патриотического клуба «Сибирь», где их учат разбирать и чистить автоматы, ползать по-пластунски и оказывать медицинскую помощь на поле боя.

ВСУ активно уничтожают российских оккупантов, захватчики каждый день несут огромные потери, как в военной технике, так и в живой силе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости