Венгерская евродепутат заявила, что ЕС нужна победа Украины и призывает ускорить и увеличить помощь

Интерес Европейского Союза состоит в победе Украины в войне с Россией. Страны ЕС должны ускориться и усилить оказание помощи Украине. Об этом в комментарии Guildhall заявила депутат Европейского парламента от Венгрии (Renew Europe) Каталин Че.

"Это жизненно важно справляться с поддержкой двум странам (Украина и Израиль - ред.). Но я считаю, что помощь со стороны Европейского Союза Украине двигается вперед, у нас есть заложенный фундамент, основание для дальнейшей поддержки. Я рада, что в комитете по иностранным отношениям Европейского парламента, мы успешно проголосовали за гражданское положение, которое, как мы надеемся, проявится в долгосрочном европейском видении…Мы должны продолжать помогать с привязкой к текущим нуждам, и мы также должны ускориться в наших усилиях. Ведь снова-таки - это жизненно важно быть с Украиной, оказывать гуманитарную помощь. Я много раз говорила об этом, но это наш общий интерес, интерес Украины и ЕС - победа Украины в войне. Мы должны показать всему миру, что демократии способны побеждать такие агрессии, показать, что мы можем оставаться едиными в самые тяжелые времена", - заявила политик.

"Да, следя за новостями (военный конфликт в Палестине - ред.), мы очень обеспокоены, но я надеюсь, что так же как и когда началась война РФ против Украины, европейское единство сможет восторжествовать. И я надеюсь, что также как мы делали это раньше, каждая страна сможет продолжать и усиливать помощь Украине", - подытожила Каталин Че.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости