Силами ПВО уничтожены 11 ударных БПЛА, атаковавших Украину

В ночь на среду российские оккупанты нанесли очередной авиационный удар по Украине, применив 11 ударных БПЛА типа Shahed-136/131. Противовоздушная оборона уничтожила все ударные БПЛА.

Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

Также враг нанес 6 ракетных и 51 авиационных ударов, совершил 66 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В Генштабе уточнили, что в результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары получили: Леоновка Черниговской области; Синковка, Ивановка, Песчаное Харьковской области; Невское, Серебрянское лесничество Луганской области; Северск, Выемка, Дилиевка, Авдеевка, Марьинка, Победа, Старомайорское Донецкой области; Змиевка, Новоберислав, Берислав, Казацкое, Одрадокаменка, Николаевка, Никольское Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Как сообщалось, российские военные пытаются расширить и диверсифицировать свой арсенал дронов, ракет и управляемых бомб.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости