Россия возобновляет запасы ракет: в ГУР сказали, к чему готовиться зимой

Россияне сейчас пополняют свои запасы ракет, готовясь к зиме. Однако накопить невероятное количество России уже не удастся.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

По его словам, это значит, что вернуться к тому уровню запасов ракет, который был в начале 2022 года, враг не сможет.

«Тех запасов ракет, которые у них были до 24 февраля 2022 года, у них нет. И мы видели, когда они могли выпускать по 100 и более ракет за один удар. Сейчас давно такого не наблюдается. Вместе с тем, что мы проговариваем , что риски остаются, это означает, что страна готовится», - подчеркнул Андрей Юсов.

Представитель ГУР отметил, что длительное отсутствие массированных ракетных атак со стороны РФ свидетельствует о том, что противник не только выжидает момент для нового удара, но и накапливает необходимое для этого вооружение.

«Однако РФ даже близко не приближается к пополнению тех запасов, которые были у нее до начала полномасштабного вторжения в Украину. Они продолжают выпускать и накапливать определенное количество ракет, но масштабы уже не те. "Калибров" больше, "Кинжалов" меньше, но производят», – отметил Андрей Юсов.

Как сообщалось, Украина получит новый пакет военной помощи. Германия планирует предоставить Украине зимний пакет помощи. Его общая сумма – 1,4 млрд евро.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости