Зеленский пригрозил дать сдачи России: свое важное из заявления

В преддверии зимы и "традиционных" российских бомбежек критической инфраструктуры Украины президент Владимир Зеленский подчеркнул, что в этом году Украина сможет защитить свою энергетическую инфраструктуру, и не только. На российские удары ВСУ будет отвечать.

Об этом глава государства заявил по результатам ежедневного селекторного совещания с силовиками, военными и правоохранителями.

"Получил отчеты о поступлении техники, боеприпасов, новые контракты и новую географию поставок. Заслушал информацию по фронту. Купянск, Авдеевка - тяжелые, вязкие бои, но наши воины держат позиции", - рассказал он.

Президент подчеркнул, что сейчас враг пытается уничтожать абсолютно все, до чего может дотянуться. В частности, украинские спасатели и другие службы сейчас устраняют последствия обстрелов по Бериславу на Херсонщине и Боровой на Харьковщине.

"Готовимся к ударам террористов по энергетической инфраструктуре. В этом году не только будем защищаться, но и отвечать. Враг это хорошо знает. Сначала убрали из Крыма флот, теперь перемещают и свою авиацию дальше от наших границ", - добавил Зеленский.

Напомним, мы составили список, которые необходимо иметь дома на случай блекаутов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости