Атака Хмельницкой области: названы масштабы разрушений, возросло число жертв. ВИДЕО

В результате российской атаки дронов-камикадзе в ночь на 25 октября в Шепетовском районе Хмельницкой области было повреждено в общей сложности 1760 различных объектов.

Об этом заявил заместитель главы Хмельницкой ОГА Сергей Тюрин в Telegram.

По его словам, речь идет о 282 многоквартирных домах, 1404 частных домах и 74 объектах социальной инфраструктуры, среди которых 41 – образовательные здания, 6 – объекты сферы здравоохранения, 14 – заведения культуры, а также две церкви.

Городской голова Славуты Василий Сидор заявил в эфире Радио Свобода, что взрывная волна была такой сильной, что нанесла определенные повреждения половине города. По его словам, значительно поврежден сам город, а также села вокруг.

“Практически все объекты города – жилищный фонд, социальные объекты – все попали под эту волну и были повреждены. У нас около 500 домов многоэтажных, около 300 имеют те или иные повреждения, 28 объектов социальной сферы, практически все школы и все садики, без исключения. Больница также имеет огромные повреждения. Ну и предприятия, организации, другие заведения, суды, военкомат, прокуратура также в той или иной степени повреждены”, – рассказал мэр.

После ночного удара 36 жителей Славуты обратились в медицинское учреждение. В больнице до сих пор остаются 20 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Как сообщалось, армия РФ продолжает использовать присущую себе тактику террора и наносит ракетные, авиационные удары, совершает обстрелы с РСЗО по гражданским объектам Украины. В результате преступных действий россиян среди гражданских есть погибшие и раненые.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости