"Это безответственность", – политтехнолог разоблачил ложь Арестовича и причину его пугающих последних заявлений. ВИДЕО

Экс советник Офиса президента Алексей Арестович в последнее время заявляет, что Украина неправильно воюет в Бахмуте, что мир катится к третьей мировой, но настаивает, что именно сейчас нужно проводить выборы и он выдвинет свою кандидатуру.

Политтехнолог Михаил Шейтельман решил по пунктам разложить, в чем неправ экс-чиновник.

Шейтельман подверг сомнениям все слова Арестовича относительно того, что "все пропало".

Начал эксперт с вопроса о проведении выборов в период войны. Запад никогда не требовал от Зеленского и Рады во что бы то ни стало провести парламентские и президентские выборы, когда в стране все еще продолжается война.

Политтехнолог слышал только два заявления о выборах в Украине: об этом говорил сенатор США Грэм (один из 100 сенаторов) и еще один политик из Нидерландов.

Ни одна страна мира не проводила выборов в период войны, включая и те же Нидерланды.

Согласно соцопросу, только 15 % украинцев готовы провести выборы на период войны. Однако закон запрещает проводить выборы в период войны. Чтобы провести выборы, необходимо внести ряд изменений в действующие законы Украины.

Арестович рассказывает, что вначале Генштабе Украины принял неправильное решение защищать Бахмут, а теперь зря освобождает его. Однако такое заявление делает человек, который непрофессионал в военном деле.

Шейтельман не может понять, зачем проводить досрочные выборы, когда рейтинг Зеленского самый большой, а значит нет смысла их проводить, тем больше что президент Украины пообещал не идти на второй срок, если закончится война.

Арестовичу нужны выборы, чтобы поднять свой рейтинг. Если в 2022 году у него он был больше 60 %, а спустя время упал. Чтобы полностью его не потерять, Алексей и настаивает на проведении досрочных выборов, несмотря на войну в Украине.

Его заявления наводят страх на жителей Украины и вносят смуту в политику страны.

Напомним, экс-советник Офиса президента Алексей Арестович считает, что власти Украины "исчерпали пределы своей компетенции". Он открыто требует выборов для смены руководства страны. Арестович обвиняет его в стратегических просчетах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости