Дания передаст Украине новый пакет военной помощи на сумму более 500 миллионов долларов

Украина получит от Дании новый пакет военной помощи, которые оценивается в сумму более 500 миллионов долларов. В него войдут танки, дроны, БМП и другая необходимая на поле боя техника.

Министерство обороны Дании объявило о подготовке новой партии военной помощи Украине. Это будет уже 13 пакет от этой страны, который оценили в 3,7 миллиарда датских крон (около 522 миллионов долларов). Он финансируется в сотрудничестве с немецким правительством и был составлен на основе запросов украинских чиновников.

На сайте оборонного ведомства Дании говорится о том, что в очередную партию помощи войдут боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72, артиллерийские боеприпасы, стрелковое оружие и беспилотники. О точном количестве военной технике, которую получит украинская армия, в заявлении не сказано.

«Украина может рассчитывать на непоколебимую поддержку Дании в борьбе за свободу. Это поддержка, которая имеет решающее значение для продолжения борьбы Украины. Это пожертвование также посылает важный сигнал как Украине, так и России о том, что мы не теряем внимания, хоть большая часть внимания мира в эти дни направлена на Израиль и Палестину»,- отметил министр иностранных дел Дании Ларс Лёкке Расмуссен.

Как сообщалось, Соединенные Штаты Америки выделили новый пакет военной помощи Украине. В него вошли ракеты для NASAMS и переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости