Погром в Махачкале: Россия заявила о "бандеровцах"

Вдогонку вчерашних еврейских погромов в Махачкале утром 30 октября Песков заявил, что разгул внезапно вспыхнувшего "антифашизма" - "результат вмешательства извне".

"Президент со вчерашнего вечера получается доклады от ФСБ, Росгвардии и главы Дагестана Меликова о ситуации в республике. Сегодня вечером Путин проведёт совещание, на котором обсудит попытки Запада использовать конфликт на Ближнем Востоке для раскола ситуации внутри РФ", - на голубом глазу заявил спикер Кремля.

Песков вещает в унисон с главой Дагестана Сергем Меликовым, который сразу нашел врагов всей республики: все следы ведут к "бандеровцам".

По словам махачкалинского чиновника, полностью подконтрольного диктатору Путину, погромы в столице вверенного ему региона с поиском евреев в аэропорту Махачкалы произошли "из-за призывов из Украины".

Меликов нарек беспорядки в аэропорту Махачкалы "грубым нарушением закона" и обвинил их участников-антисемитов в том, что они "вонзили нож" в спину тем, кто "отдал жизнь за безопасность Родины" и якобы "борется с нацистами" в Украине.

Также он уверяет, что его людьми получена "абсолютно достоверная информация" о том, что беспорядки в Махачкале начались из-за призывов в ТГ-канале "Утро Дагестана" (как будто других причин не было) - ред., а упомянутый медиаресурс, по словам чиновника, администрируется и регулируется из Украины "предателями, бандеровцами".

В принципе, такой поворот был вполне прогнозируемым, так как ни сам Путин, ни его карманные чиновники никогда не берут ответственность за свои действия на себя, а стараются переложить ее на "внешних врагов".

Напомним, десятки мужчин ворвались в гостиницу в Хасавьюрте из-за слухов, будто бы там поселились беженцы из Израиля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости