«Атаки без поддержки в лоб»: в ISW объяснили, что такое мясные штурмы РФ

Российские войска продолжают использовать штурмовые подразделения Шторм-Z для лобовых штурмов под руководством более профессиональной пехоты.

Об этом сообщили аналитики из американского Института изучения войны (ISW).

В отчете от 30 октября говорится, что ВС РФ готовятся к проведению "мясных штурмов" под Авдеевкой. Российские источники сообщили, что речь идет о наступлении пехоты без прикрытия артиллерии.

Как отметил один из российских военкоров, когда два полка бок о бок проводят "мясные штурмы", шов между зонами ответственности обоих остается незащищенным и уязвимым для украинских контратак.

Другой военный корреспондент заявил, что штурмовые отряды "Шторм-Z" на Авдеевском направлении и на южном фланге Бахмута часто уничтожают за несколько дней активных действий, в среднем они теряют от 40 до 70%. Он также раскритиковал военную подготовку новобранцев и нежелание командования учитывать это при постановке задач.

По словам военнослужащего, "Шторм-Z" часто вводятся в бой до проведения разведки или установления связи с соседними подразделениями и обычно с трудом эвакуируют раненых. Артиллерия их не прикрывает, а потому они терпят высокие потери.

Еще один воинкор заявил, что эти факторы способствуют тому, что военнослужащие "Шторм-Z" превращаются в "мусор" еще до того, как достигают хоть каких-то результатов.

Как сообщалось, в результате ракетного удара войск армии РФ по Миргородскому району Полтавской области, по предварительной информации, обошлось без пострадавших и повреждений инфраструктуры.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости