Били из всех видов вооружения: оккупанты обстреляли Запорожскую область 148 раз

Российские военные за прошедшие сутки нанесли 148 ударов по 27 населенным пунктам Запорожской области. В частности, нанесли ракетный удар по Запорожью.

Об этом сообщил председатель Запорожской ОВА Юрий Малашко.

«За прошедшие сутки военнослужащие России били по Запорожской области из всех видов вооружения: зафиксировано 148 ударов по 27 населенным пунктам», - сообщил Юрий Малашко.

За прошедшие сутки оккупанты 119 раз обстреляли из артиллерии территории Гуляйполя, Орехова, Железнодорожного, Работино, Левадного, Красного, Новоданиловки, Успеновки, Полтавки, Гуляйпольского, Степного, Пятихаток, Приморского и других прифронтовых городов и сел.

Кроме того, враг совершил ракетный удар по Запорожью, 22 БПЛА-атаки по Новодаровке, Волшебному, Левадному, Малой Токмачке, Полтавке, Затишью, Каменскому, Малым Щербакам и Лукьяновскому, 5 РСЗО-обстрелов Магдалиновки, Орехова, а также использовал авиационный снаряд по Новодаровке.

«Поступило 13 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры. Мирные жители не пострадали», - отметил Юрий Малашко.

Как сообщалось, Силы обороны преуспевают под Бахмутом и Работино и держат оборону под Авдеевкой, где армия РФ проводит малоэффективные "мясные" штурмы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости