Это катастрофа: Z-военкор "обрадовал" россиян новостями с фронта. ВИДЕО

Российские военные пропагандисты вынуждены признать: побед в скором времени путинской армии ждать не стоит.

Даже отпетые Z-блогеры, как, например, Юрий Подоляка, в последнее время все активнее критикует армию и командование РФ.

К неутешительным выводам Подоляка пришел из-за ситуации на левом берегу Днепра в Херсонской области, где ВСУ создали сразу несколько плацдармов и расширяют собственную зону контроля.

По его признанию, ВСУ воюют значительно лучше "второй армии мира", украинская артиллерия бьет точнее и дальше, из-за чего армия РФ несет потери и сдает позиции.

Особенно тяжелея ситуация, по словам Подоляки, именно на левом берегу Херсонской области, где ВСУ уже успешно захватили плацдарм.

"К сожалению, до сих пор эффективность огня артиллерии противника больше нашей и соответственно он на более дальних дистанциях может работать по нашим позициям. Мы же, к сожалению, не можем эффективно противостоять этой угрозе и даже контрбатарейную борьбу ведем с очень большой натяжкой", - заявил Подоляка.

Напомним, Силы обороны Украины продолжают наступательные операции по нескольким направлениям фронта. ВСУ смогли продвинуться на левом берегу Днепра в Херсонской области.

На левобережье Херсонщины высадился украинский десант, ВСУ закрепились в районе сел Пойма и Песчановка.

От Z-пропагандистов поступает информация, что ВСУ готовят морскую пехоту для выхода на рубежи вдоль Днепра на линии Подстепное – Казачьи Лагеря – Крынки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости