Худший сценарий: Коваленко назвал основную задачу россиян после захвата Авдеевки

Ситуации в районе Авдеевки сложная. Сложнее, чем в Бахмуте.

Военный эксперт Александр Коваленко объяснил разницу в обороне этих двух городов: "Никто не говорит, что все там так радужно и все оптимистично, потому что Авдеевка действительно находится в лучшем географическом положении именно сейчас. Тут еще есть и другие моменты: это логистика. Если мы вспоминали именно Бахмут, то там, даже когда город был полностью оккупирован россиянами, в Бахмуте оставалась логистика (0506 и 0504 — логистические артерии, которые обеспечивали всем необходиым), а между ними были еще полевые дороги. В Авдеевке ситуация более сложная: основная логистическая артерия только одна (0542)".

Коваленко раскрыл планы россиян, которые они попытаются внедрить после захвата Авдеевки: "Россияне будут пытаться зайти на Авдеевский коксохим. Северный сектор для них имеет очень большое значение, так что они будут пытаться зайти на коксохим и прорваться на правую сторону железной дороги и идти на Степовое. Это их основная задача".

Также военно-политический обозреватель рассказал, как будут развиваться события при худшем для нас сценарии возле Авдеевки: "Если учесть, сколько у них есть на сегодняшний день ресурса выделяется, сдержать его будет очень сложно, и это надо понимать, но глобально, если мы рассматриваем и представляем себе худший сценарий по захвату Авдеевки, то оно не решает глобальных задач для россиян, как это было с Бахмутом".

Напомним, россияне признают, что впустую расходуют свое пушечное мясо под Авдеевкой. Но продолжают бессмысленную бойню.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости