Кличко рассказал, предусматриваются ли изменения комендантского часа в Киеве

Комендантский час во время военного положения действует для безопасности украинцев. В Киеве никаких изменений относительно ее продолжительности и временных рамок не предвидится.

Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко в интервью телеканалу "Киев".

"Изменений в комендантском часе в Киеве не предусматривается. Если будут происходить такие изменения, мы будем информировать и предупреждать жителей. Сейчас, на данный момент, такой информации у нас нет", - отметил Виталий Кличко.

Комендантский час в Киеве продолжается с 00:00 до 05:00. В это время запрещено находиться на улице и в общественных местах; перемещаться транспортом без спецпропуска или пешком.

Отметим, что народные депутаты хотят установить административную ответственность за нарушение комендантского часа, действующего в стране в связи с военным положением. Парламентарии уже внесли в Верховную Раду соответствующий законопроект №10195.

Как сообщалось, комитет по вопросам правоохранительной деятельности зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об установлении административной ответственности за нарушение комендантского часа. Украинцев предлагают наказывать на сумму от 8500 до 17 000 грн. Бизнесу грозит более существыенное взыскание - штраф в размере от 51 000 до 102 000 грн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости