Подставили свои: Z-канал устроил скандал из-за гибели российских военных. ФОТО

Лучше совсем не помогать фронту, чем так помогать - напрашивающийся вывод звучит от многих российских военных пропагандистов. Они жалуются, что в армию РФ снабжают дефектными дронами.

Такая некондиция, которая не отвечает требованиям в условиях войны, стала причиной гибели целой группы российских военных.

Один из крупнейших военных Telegram-каналов РФ "Повернутые на Z войне" пишет, что оккупанты получили беспилотник, дальность полета которого была ограничена до 900 метров.

Расчет дрона попытался выполнить приказ командования, однако ввиду короткой дистанции был вынужден слишком сильно приблизиться к линии фронта, где погиб после удара ВСУ. Никаких других дронов в распоряжении у россиян не было, поэтому они были вынуждены работать с полученным БПЛА, который и стал в итоге причиной их гибели.

"Сблизившись, расчет погиб", - пишут россияне.

В Telegram-канале опубликованы фотографии дрона, который стал причиной гибели оккупантов. Не подбирая слов, автор сообщения устроил скандал и обвинил производителей в гибели "лучших из лучших" российских военных.

Напомним, Z-военкор "обрадовал" россиян новостями с фронта: побед в скором времени путинской армии ждать не стоит. Особенно грустно оккупантам на левом берегу Днепра в Херсонской области, где ВСУ создали сразу несколько плацдармов и расширяют собственную зону контроля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости