В РФ будут вербовать на войну мигрантов, должников, безработных и преступников

В России власти будут вербовать на войну мигрантов, должников, безработных и преступников.

"Аппарат полпреда президента спустил властям Центрального федерального округа план по вербовке в российскую армию социально уязвимых слоев общества. Из письма, которое оказалось в распоряжении «Важных историй», следует, что российские власти хотят отправить на войну с Украиной: подследственных по статьям небольшой и средней тяжести, состоящих на учете у участкового, освободившихся с зон с административным надзором и осужденных в колониях и СИЗО; экс-наемников ЧВК и ЧОПовцев; должников из баз ФССП, банкротов, безработных и людей без официального дохода, а также новых граждан и мигрантов", - пишет Телеграм-канал ASTRA.

Отмечается, что ранее красноярские приставы предложили матери двоих детей пойти на фронт, чтобы погасить долг перед банком.

Ранее сообщалось, что в России женщин активно готовят к войне.

Из-за больших потерь на фронте Россия начала мобилизацию среди выпускников техникумов и профессионально-технических училищ (ПТУ) на Дальнем Востоке, обещая им "большие деньги". Сообщается, что оккупационные агитаторы предлагают выплату в размере 600 тысяч рублей (или 6200 долларов) и обеспечение в размере не менее 200 тысяч рублей (или 2000 долларов) для тех, кто готов пройти службу в армии.

Напомним, в России священник предложил отправлять на фронт наркоманов. Кроме того, в некоторых регионах России начали отлов мигрантов для вручения повесток. Подвласным российским СМИ Кремль запретил писать о мобилизации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости