Нардеп от "Батькивщины" насмерть сбил девушку

Народный депутат от партии Юлии Тимошенко "Батьківщина" Андрей Николаенко на Житомирской трассе сбил насмерть 18-летнюю девушку, пишет УНИАН.

Главное управление Нацполиции в Житомирской области сообщает, что водитель автомобиля Mercedes-Benz GLE совершил наезд на пешехода, двигаясь в направлении г. Чоп в крайней левой полосе движения.

За рулем находился 44-летний житель Киевщины, народный депутат Украины. Официально в полиции фамилии и имени не раскрыли. Как свидетельствуют фото, девушка, вероятно, пыталась пересечь проезжую часть в неустановленном месте, где движение автомобилей самое быстрое.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы. Продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего. Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Назначен ряд соответствующих экспертиз.

Источник в правоохранительных органах сказал, что речь идет о народном депутате Украины от "Батькивщины" Андрее Николаенко. ДТП произошло на территории Житомирской области. Предварительно известно, что в автомобиле народный избранник находился с женой.

Напомним, 22 октября около полуночи на въезде в Киев автомобиль сбил военнослужащего на блокпосту. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Выяснилось, что за рулем авто находился адвокат Виталий Туровский. Одним из любимых и успешных его направлений профессиональной деятельности является осуществление защиты по делам об административных правонарушениях, особенно связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости