Паника в Крыму: названа цель №1 для удара ракетами ATACMS

В последнее время в Крыму неспокойно: часто раздаются взрывы, эпицентром которых чаще всего становятся места базирования живой силы и техники оккупантов.

Захватчики жалуются на ракеты ATACMS, которые эффективно наносят ущерб противникуна полуострове. Спикер украинской добровольческой армии "Юг" Сергей Братчук рассказал 24 каналу о беспокойстве россиян и их мерах обезопасить себя.

Противник пытается перераспределить технику по иным местам базирования и использовать хитрые методы для защиты.

"Относительно объектов систем противовоздушной обороны - на сегодня именно они являются мишенью "№1 " для наших подразделений. Видим, что именно по ним в последнее время и прилетает", – подчеркнул Сергей Братчук.

Следует отметить, что ПВО в Крыму по плотности не уступает Московскому округу. Более того, она имеет много эшелонов, включая ближний, средний и дальний диапазоны действий.

"Вооруженные Силы Украины, использовав новое оружие, метко и эффективно уничтожают вражескую систему ПВО. Это делается для того, чтобы потом бить по другим объектам, ведь они будут менее защищенными", – пояснил Братчук.

Противник пытается маскировать свои позиции для спутниковых снимков. Однако украинская разведка и партизанское движение владеют информацией по всем этим действиям.

Учитывая, что Крым теперь находится в зоне действия ракет, находящихся на вооружении ВСУ, для россиян эта новость, очевидно, не вызывает оптимизма.

"Без преувеличения есть панические настроения, но они перерастают в повышенную агрессивность. Поэтому сейчас пытаются интенсивнее обстреливать Одесскую область, чтобы угрожать нашему экспортному коридору", – отметил Сергей Братчук.

Напомним, 1 ноября в Севастополе была объявлена воздушная тревога, Крымский мост подвергся задымлению.

А 3 ноября что-то "бахнуло" напротив ТЭЦ в Севастополе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости