В семи областях Украины проблемы со светом: что происходит?

Сегодня, 4 ноября, в Украине разбушевалась непогода. Это привело к отключениям света. Обесточены тысячи потребителей в двух областях, сообщает Министерство энергетики в Facebook.


Так, в ведомстве рассказали, что из-за ухудшения погоды более 2 тысяч потребителей в Хмельницкой и Кировоградской областях остались без света. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.

Кроме того, в шести областях Украины также наблюдаются проблемы со светом. Это связано в том числе с техническими сбоями и обстрелами. Остаются без электроснабжения часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Черниговской, Харьковской и Херсонской областях.

Также Минэнерго сообщило, что один из энергоблоков, производящий электроэнергию, выведен в краткосрочный ремонт. Он продлится в течение суток.

Напомним, в Министерстве энергетики Украины заявили, что украинские электростанции производят достаточно электроэнергии для удовлетворения потребностей потребителей. В настоящее время нет планов на введение ограничений для бытовых потребителей ни в одном из регионов Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости