Мощные взрывы и обломки ракет в Керчи: поврежден новейший ракетный корабль РФ. ВИДЕО

Днем 4 ноября в захваченном Крыму прогремели сильные взрывы. В министерстве обороны России неожиданно заявили о повреждении корабля в результате атаки.

Как пишет российский пропагандистский ресурс "РИА Новости", украинские военные ударили по судостроительному заводу им. Бутомы в оккупированной Керчи "15 крылатыми ракетами".

"Средствами ПВО сбиты 13 крылатых ракет. В результате попадания крылатой ракеты противника получил повреждения корабль, находившийся на заводе", – говорится в сообщении.

Назначенный оккупантами "глава" Крыма Сергей Аксенов тоже подтвердил взрывы в Керчи. По его словам, там якобы работала ПВО, а обломки ракет упали на судостроительный завод.

По другим данным есть прилет по ракетному катеру. По словам очевидцев, под ударом оказался малый ракетный корабль "Аскольд" проекта "Каракурт", который находился на заводе.

Это корыто относится к проекту 22800 "Каракурт", вооружение – универсальный корабельный стрельбовый комплекс на восемь ячеек для крылатых ракет "Калибр" и "Оникс", автоматическая пушка артиллерийская АК-176МА.

МРК "Аскольд" был спущен на воду в 2019 году

"Очевидцы рассказывают нам, что судостроительный завод в Керчи атаковал беспилотник, похожий на Ту-141 "Стриж" - был слышен реактивный рёв", - говорится в сообщении.

Напомним, оккупанты заявили, что ВСУ пытаются бить по Крымскому мосту.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости