"Нас стачивают", - Z-военкор рассказал о "комариной" тактике ВСУ

Ряд Z-каналов наращивают градус паники из-за пока еще не состоявшегося (но мы верим - обязательно будет!) разгрома путинской армии на левом берегу Днепра в Херсонской области. Так называемый военкор Александр Живов пишет, что такой успех ВСУ объясняется тактикой "комариных укусов".

В своем блоге в Telegram он обратил внимание на то, что ВСУ очень активно и массированно используют против военных РФ беспилотники, которые позволяют контролировать ситуацию в режиме 24/7, а ударные FPV-дроны уничтожают все, что шевелится. Выживших оккупантов добивют артиллерией.

"Вражеский десант молниеносно наводит АГСы, минометы, стволку с кассетами (кассетными боеприпасами) и т.д. Наши штурмовые отряды чаще всего не добираются даже до линии стрелкового боя, разматываясь об артиллерию противника", - написал Живов.

Он жалуется, что, в отличие от украинских, российские командиры предпочитают тратить на фронте живую силу, а не снаряды. Из-за этого РФ несет очень большие потери.

Тактику ВСУ на Херсонщине Живов назвал "комариной".

"Представьте себе, что грибник пришел в лес... На него налетают тучи комаров... Поход за грибами превращается в неравный бой с комарами. В какой-то момент искусанный грибник, (...), просто уходит из леса. Именно такую тактику применяют ВСУ", - пишет Z-военкор.

С его слов, ВСУ наносят очень много маленьких, но высокоточных ударов, планомерно стачивая боеспособные части ВС РФ.

"Бой идет на условиях противника. Командование продолжает заливать пожар керосином, посылая на штурмы все новые штурмовые группы. Наш "грибник" весь зудит от укусов", - возмущается пропагандист.

Напомним, еще ода паника накрывает оккупантов из-за того, что Украина якобы уже получила истребители F-16.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости