Оккупанты атаковали Одессу ракетами и дронами: есть пострадавшие

В результате ночной атаки российских оккупантов по Одессе пять человек получили ранения. Также в городе разрушения.

Об этом в Telegram проинформировал глава Одесской облгосадминистрации Олег Кипер.

«У пострадавших зафиксированы осколочные ранения. Все госпитализированы, наши медики оказывают всю необходимую помощь», – написал руководитель ОГА.

Из-за российской атаки есть серьезные повреждения здания Художественного музея в исторической части города, отнесенной к наследию ЮНЕСКО, сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов.

По Одессе, предположительно, враг ударил «Ониксом» и «Искандером-М». Попадания в центре и по законсервированному промышленному зданию, соответственно. Взрывной волной изуродовано несколько многоэтажных жилых домов.

Атака ударных дронов типа «Shahed-131/136» была интенсивной и плотной, направлена по припортовой инфраструктуре Одессы. 15 дронов уничтожены силами противовоздушной обороны. К сожалению, попаданием повреждены складские помещения, разгрузочная спецтехника, автомобили с зерном.

Как сообщалось, украинские военные сбили 15 дронов-камикадзе типа Shahed-131/136 и две ракеты Х-59, которые Россия запустила по югу Украины. Массированная атака продолжалась с вечера по воскресеньям и ночью понедельника, 6 ноября.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости