Генштаб: РФ наступает на востоке и под Запорожьем, жестокие бои вблизи Донецка – карта

Российские военные наступают в районах Купянска, Бахмута, Авдеевки, Марьинки, Вербового и Работино в Запорожской и Донецкой областях.

Об этом сообщили в сводке Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Военные заявляют, что за сутки на фронте произошло 53 боевых столкновения. В направлении Купянска украинские воины отразили около 10 атак в районах Синьковки, Ивановки и Петропавловки.

Под Бахмутом были отбиты 10 атак в районах Богдановки, Хромового, Клещиевки, Андреевки и Южного. Одновременно ВСУ продолжают штурмы на южном фланге.

Россияне продолжают попытки оцепить Авдеевку при поддержке авиации, Силы обороны отразили около 10 штурмов в районах Степного, Авдеевки, Северного и Первомайского.

Произошло также более 20 штурмов в районах Марьинки и Новомихайловки.

На Запорожском направлении безуспешными были атаки врага у Вербового, Работино, Нестерянки и Пятихаток. Украинские силы продолжают наступательную операцию по направлению Мелитополя Запорожской области.

Украинская авиация нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и техники. Ракетчики и артиллеристы поразили три артиллерийских системы, а также пять районов сосредоточения армии РФ.

Как сообщалось, войска РФ на Купянском направлении за прошедшие сутки вели безуспешные штурмовые действия в районах Синковки, Петропавловки и Ивановки Харьковской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости