"Путин решился", – источники Reuters узнали о планах Кремля

Несмотря на то, что Спикер Кремля Дмитрий Песков отрицает, будто бы Путин принял решение идти на выборы президента России в 2024 году, сразу несколько источников западных СМИ в Кремле подтверждают: диктатор все уже для себя решил.

Путин останется у власти и после 2024 года еще на 6 лет, сообщает Reuters.

Якобы неназванные источники подтверждают, что Путин будет баллотироваться на мартовских президентских выборах, что позволит ему оставаться у власти как минимум до 2030 года.

Путин, которому Борис Ельцин уступил кресло в 1999 году, уже занимает пост президента дольше, чем любой другой российский правитель со времен Иосифа Сталина, опередив даже 18-летний срок правления Леонида Брежнева.

Кстати, 7 октября Путину исполнился 71 год, Источники агентства сообщили, что новости о решении Путина уже просочились и что его советники сейчас готовятся к предвыборной кампании и выборам.

Для Путина, рейтинг одобрения которого, как показывают опросы общественного мнения, внутри России составляет 80%, выборы являются формальностью, если он баллотируется: при поддержке государства, государственных СМИ и почти полном отсутствии инакомыслия в обществе он наверняка победит.

"Решение принято - он будет баллотироваться", - сообщил один из источников, знакомых с планированием.

Другой источник, также знакомый с мышлением Кремля, подтвердил, что решение принято и советники Путина готовятся к участию Путина в выборах.

Иностранный дипломатический источник, также пожелавший остаться неизвестным, сообщил агентству, что Путин принял решение недавно и что объявление будет сделано в ближайшее время.

В то же время Песков во время брифинга ответил на вопросы журналистов о решении Владимира Путина участвовать в президентских выборах в России в 2024 году: "Никаких заявлений он на этот счет еще не делал, кампания официально еще не объявлялась".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости