Стал известным еще по войне в Грузии: в Украине отправили к праотцам "важного" командира РФ

В Украине удачно "задвухсотили", а в РФ уже успели отпеть и похоронить довольно известного командира ВС РФ полковника Коблова.

Он получил свою толику "славы" во время войны в Грузии, когда командовал российскими оккупантами, маскирующимися под "миротворцев".

Как пишет Telegram Сергей Стерненко, ликвидация "легендарного" российского военачальника произошла во время боев в Украине, куда вторглась армия РФ.

Стерненко пишет, что Коблов, уроженец Орловской области РФ, был "миротворцем" в так называемой "независимой Абхазии", являющейся суверенной территорией Грузии. Также он участвовал и в других в террористических операциях России на Северном Кавказе.

Кроме того, уже находясь незаконно в Украине, этот "товарищ" командовал 1065-м артиллерийским полком оккупантов, воевавшим на Донбассе.

Напомним, что полковник, хоть и знаменитый, мелкая сошка. Силы обороны Украины успешно "двухсотят" офицеров повыше. Так, по данным украинской разведи, за время войны России против Украины ВСУ успели ликвидировать уже десять генералов:

На данный момент, по данным западных разведок из 360 генералов и адмиралов РФ ВСУ ликвидировали 10, это 2,7% от общего количества высших офицеров.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости