РФ готовит штурм и захват важного города: названо направление удара

Ситуация на Лимано-Купянском направлении продолжает оставаться стабильно тяжелой. Противник подтягивает резервы и готовится к новому мощному штурму, сообщил начальник службы связей с общественностью Командования Сухопутных войск подполковник Владимир Фитьо.

"Враг не оставляет надежды на наступательные действия на Купянском направлении. Цель его — это повторная оккупация Купянска как логистического центра, через который противник осуществлял обеспечение своих войск провиантом и вооружением", - подчеркнул он в эфире информационного марафона.

Фитьо пояснил, что оккупанты пытаются вырвать хотя бы минимальную победу на поле боя, и уточнил, что в свою очередь Силы обороны укрепляют позиции и тоже подтягивают резервы.

"Мы это понимаем, мы понимаем, что даже по 100–200 метров, которые мы освобождаем, — это движение, которое враг не может остановить. Он не успевает укрепиться и так проще выбивать его с нашей территории. Только во время движения мы сможем его отбросить из нашей страны", — говорит спикер командования Сухопутных войск.

Фитьо добавил, что оккупанты готовятся активно наступать с целью выхода на рубежи Донецкой и Луганской областей, при этом у РФ нет перспектив выполнить эту задачу.

Напомним, активизация российских оккупантов на Лимано-Купянском направлении немало удивила экспертов.

Однаконо зд противник пытается проломить украинскую оборону именесь, поскольку ему удобно доставлять сюда боеприпасы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости