"Есть жертвы": Z-канал сообщил о погибших офицерах РФ, собравшихся в Донецке на совещание

7 октября в оккупированном Донецке был уничтожен Центр беспилотных систем им. боевика Жоги. Предварительно, шикарно сработала реактивная система HIMARS.

Российский Telegram-канал "Кремлевская табакерка" рассказал о потерях среди оккупантов.

"Ракетами из РСЗО обстреляли здание, в котором проходило совещание офицеров. Оно было посвящено тому, как сделать более эффективным наступление на Авдеевку и как отреагировать на возможные контратаки украинцев на Донецк (по словам одного из наших собеседников, они "вполне возможны"). Также на совещании были специалисты по беспилотникам, которые делали доклады об их использовании на фронте", - написал ресурс.

По его данным, в результате удара были ликвидированы 8 российских офицеров, еще 6 получили ранения. Среди "двухсотых" также есть 14 "простых" военнослужащих, в том числе операторы БПЛА.

"Среди погибших – два офицера, которые специально приехали в Донецк из штаба в Ростове-на-Дону", - уверяет Telegram-канал. Личности держатся в секрете.

По данным ресурса, при ударе также было уничтожено большое количество военных беспилотников.

ВСУ поразили здание, расположенное по адресу ул. Челюскинцев, 49. Оккупанты лгут, что там якобы размещался центр соцзащиты, что не соответствует действительности. В прошлом году они хвастались, что по этому адресу начал работать центр подготовки операторов БПЛА ВС РФ.

Россияне уверены, что информацию о совещании ВСУ кто-то слил. ФСБ сейчас ищет этого человека.

Поздно вечером стало известно имя одного закобзоненного.

Речь идет о коренном дончанине, который в 2014 году предал свою страну и перешел на сторону террористов: это Юрий Витальевич Володкевич.

Оккупант родился в Донецке в 1961 году. В свое время прошел Афганскую войну. Был старшим лейтенантом и командиром 1-го инженерно-саперного взвода в 100-й мотобригаде. Имел позывной "Зиберт".

Напомним, 31 октября в Буденновском районе Донецка мощный пожар уничтожил цистерны с горючим.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости