"Родина тебя бросит, сынок, даже с наследством", - у Пригожина-младшего отобрали все

«Гарантиии безопасности» от Путина - пустышка, о которых подробно мог бы рассказал главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, если бы остался жив.

Однако жив его сынок - Павел Пригожин, который, как стало известно, все отцовское добро, доставшееся ему по наследству, положили под Росгвардию.

Как пишет политический обозреватель Сергей Романов, у Евгения Пригожина отобрали все. Активы, ЧВК, медиаимперию, жизнь. Пригожину-младшему приготовили роль свадебного генерала, когда 25-летний Паша торгует фамилией (в «возрожденной» ЧВК), а командуют совершенно другие дяди.

Путин дает посыл всем своим приближенным: Родина обязательно бросит наследника. Наемники считывают маячки, что возрожденный «Вагнер» - это уже не тот «Вагнер». Группировка и раньше перестала быть монополистом в сомнительном стартапе «Наш бизнес смерть».

ЧВК много нехороших и разных. Таковыми обзавелось и Минобороны и даже «Газпром». А вот «Вагнера» под омофором Росгвардии «частниками» уже не являются. Государство паразитирует на когда-то популярной франшизе и даже фамилии ее когда-то популярного лидера. Но сын – фигура еще более сервильная, хоть и не обделенная материально, но к олигархам не зачисляемая. Вполне может сойти за «героя СВО», был замечен в районе Кадиевки на Луганщине. Эффектная внешность в противовес отрицательной харизме папаши. Отличная приманка для новобранцев, которым слова «музыканты» все еще отзываются в сердцах. Госпропаганда снова будет хвалить наемников, Вика Цыганова напишет новую песню. В случае провала «хита» свалит все на нейросеть.

«Вагнер» под знаменами Нацгвардии обеспечит российскую армию новыми порциями ностальгирующего по Пригожинщине мяса. Может, даже устроят симулякр блатной романтики. Такой честности уже не будет. Павел Пригожин и близко не сможет толкать такие проникновенные речи перед бывшими зеками и будущими трупами.

Он и бунт организовать не сможет (а даже если – задавит вышестоящая Росгвардия), и соратников Шойгу атаковать не будет определению.

Да и красноречия не хватит. Для этого Павлу Викторовичу нужно дожить хотя бы до окрестностей отцовских лет. Что далеко не факт. Вышеописанная характеристика Пригожина-джуниора идеально подходит для заклания на роль сакральной жертвы.

И что же делать сыну неудачливого бунтаря? Ответ на поверхности. Не верить Кремлю и довершить начатое отцом. Вероятно, смерть на горизонте. Только в силах Павла Пригожина сделать ее героической. Чтобы свергнутый правитель не проливал крокодильи слезы о «человеке сложной судьбы» под наркотиками.

Но пока Павел Пригожин идет по пути наименьшего сопротивления. Родина тебя бросит, сынок, с наследством.

Напомним, по тексту завещания Евгения Пригожина известно, что все свое имущество главарь ЧВК Вагнер оставил сыну Павлу Пригожину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости