Фейки РФ о руководстве Украины: в СтратКоме назвали цель противника. ФОТО, ВИДЕО

Российские оккупанты активно развернули кампанию по дискредитации украинского военного и политического командования. Для в ход пошли современные технологии. Об этом говорится в сообщении Управления стратегических коммуникаций ВСУ от 8 ноября.

Отмечается, что россияне фабрикуют "заявления" украинских лидеров и публикуют созданы при помощи нейросетей видеоролики. Главная цель — дестабилизировать ситуацию внутри страны.

"Враг освоил DeepFake. В сети начали появляться видео, в которых украинские государственные деятели призывают сограждан к внутренним конфликтам. Это попытка заставить украинцев биться между собой, потому что иначе противник никогда не сможет нас преодолеть", — говорится в сообщении.

В СтратКоме официально заявили, что все военно-политическое руководство страны действует едино и главная цель сегодня остается неизменной — полная победа над Россией.

Фейк с главнокомандующим ВСУ

Напомним, 7 ноября сообщалось, что в РФ создали дипфейк сомнительного качества с Валерием Залужным.

В ролике главнокомандующий ВСУ якобы обращается к украинцам и призывает к свержению власти после смерти от взрыва гранаты его помощника. В Центре противодействия дезинформации сообщили, что автором этого "кино" выступил Telegram-аккаунт "Радио Труха".

Фейк с супругой президента Еленой Зеленской

В то же время Россия шерит фейковый материал, что якобы "Фонд Елены Зеленськой замешан в схемах торговли детьми".

К сайту-болваке тут же подключились ботофермы, которые мгновенно распространили в Сети с прицелом на западную аудиторию.

Украинский журналист Денис Казанский отметил, что среди опубликованных фото украинских детей - даже снимок его дочери.

Напомним, главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный предупредил, что от его имени неизвестные создали фейковый аккаунт в Telegram и распространяют фейки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости