В России водители "скорых" увольняются из-за низких зарплат, срочно ищут актёров за деньги

В России водители "скорых" увольняются из-за низких зарплат. Так, в Москве ищут «актёров» на роль водителей скорой помощи. Они должны просто посидеть в машине во время проверки депутата, пишет Телеграм-канал Baza.

Отмечается, что проблема с водителями скорых тянется уже очень давно — они увольняются из-за низких зарплат и условий труда.

"Недавно вопросом заинтересовался зампред Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. Он захотел приехать на одну из подстанций, чтобы проверить, как обстоят дела с водителями. О планируемой проверке узнали в руководстве и решили действовать на опережение. Стратегию выбрали простую: собрать всех, кого можно, и отстранить от мероприятия недовольных «активистов». Но подсчитав «всех» поняли, что водителей для проверки как-то не хватает. Тогда решили нанять водителей из частных скорых. За 2500 рублей им предложили выйти на смену и ничего не делать — просто посидеть в машине с мигалками во время визита депутата", - говорится в сообщении.

Правда, в конце концов, информация о «внеплановой» проверке выплыла наружу и Куринный отменил поездку.

Ранее сообщалось, что в то время, когда российский диктатор Владимир Путин заявляет об успехах и стабильности в стране, россияне из Бурятии боятся, что замерзнут зимой. В Бурятии жители вынуждены брать кредиты, чтобы купить дрова.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости