Больше всего штурмов ВСУ отбили на Бахмутском направлении. ВИДЕО

В зоне боевых действий на востоке и юге Украины в сутки произошло 57 боевых столкновений. Российские оккупационные войска увеличили количество штурмов на Бахмутском направлении, но успеха добиться не могут, продолжая терять солдат и технику.

Об этом информирует Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Российская оккупационная армия продолжает бросать свой личный состав на самоубийственные штурмы. На Марьинском направлении аэроразведка Государственной пограничной службы Украины обнаружила бронегруппу оккупантов и полностью ее уничтожила. Первоначально артиллерией была уничтожена российская бронированная машина пехоты (БМП) и один из танков. Уцелевший танк еще пытался вести ответный огонь, но украинские воины давление выдержали и добавили в список сгоревшей техники противника еще и эту машину.

Всего за сутки, по данным украинского Генштаба, больше всего штурмов Силы обороны Украины отразили на Бахмутском направлении. 22 атаки отражены в районе Клещиевки, Андреевки, Ивановского, Хромового и Богдановки. Интенсивные попытки наступления противник предпринимал на Авдеевском и Марьинском направлениях, также не имел успеха. Кроме того, отражены попытки российских штурмов на Купянском, Лиманском и Шахтерском направлениях.

В то же время Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении и ведут свои штурмовые действия на Бахмутском.

Россияне продолжают терроризировать Украину дронами, которые из-за характерного звука украинцы давно прозвали "мопедами". В Сумской области украинские пограничники из стрелкового оружия сбили три беспилотника.

За сутки Силы обороны Украины уничтожили 8 танков, 22 бронемашины и более 30 ствольных и реактивных систем россиян. Также было ликвидировано около 50 единиц автомобильной техники и около 800 человек личного состава оккупационной армии.

Как сообщалось, российские оккупанты атаковали один из "Пунктов несокрушимости" в Херсонской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости