Россия ударила ракетой по иностранному гражданскому судну в порту Одесской области: есть жертвы. ФОТО

Российские военные ударили противорадиолокационной ракетой Х-31П в направлении одного из портов Одесской области из самолетов тактической авиации в Черном море. Ракета попала в надстройку гражданского судна под флагом Либерии, в то время как оно заходило в порт.

Об этом сообщили в Силах обороны юга Украины.

«Три члена экипажа – граждане Филиппин – ранены, один из них госпитализирован. Лоцман погиб, еще один работник порта получил ранения», – говорится в сообщении.

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков проинформировал, что судно должно было перевозить железную руду в Китай.

«Это уже 21 целенаправленная атака России после выхода из зерновой сделки. За это время страна-террорист повредила более 160 объектов инфраструктуры и 122 транспортных средств», - написал Александр Кубраков в Facebook.

По информации Одесской областной прокуратуры, ведется досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как сообщалось, потери врага растут. Силы обороны за сутки ликвидировали 1080 российских военных, 15 танков, 18 бронемашин, 36 артсистем, 3 РСЗО, 26 беспилотников, крылатую ракету, а также 44 единицы авто и спецтехники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости