Две карты боев в Украине: Z-паблики столкнулись с аномалией в генштабе РФ

Z-военкоры протерли глаза и впервые за 21 месяц войны осознали, что командиры, непосредственно сидящие на фронте, тупо лгут своему московскому начальств.

Как выяснилось, существует две карты поля боя, которые кардинально отличаются между собой.

Z-военкор Роман Алехин впервые столкнулся с тем, что в действительности есть не только фейковые отчеты для Генштаба РФ, но и даже фейковая карта боев. Аналитики из Института изучения войны решили разобраться в ситуации.

Алехин пишет, что якобы карта Генштаба РФ "приукрашает" все то, что в реальности происходит на поле боя.

Вместо того чтобы идти в то место, где есть ВСУ, командиры заставляют своих солдат выполнять другие команды, которые им дают свыше.

Эту же тему решили разогнать и оккупанты из паблика "Два майора". Они привели простой пример. ВС РФ оставили свои позиции, отступили. Однако в Генштаб РФ не хотят докладывать о провале, именно поэтому они оставляют карту, как есть, генштабовскую, а сами требуют от своих бойцов снова идти на утраченные позиции и постараться вернуть их. Самое интересное, что возвращать позиции идут те, кто их ранее и оставил. Не исключено, что речь идет о горстке оккупантов, которые сразу же и полягут в бою с ВСУ.

Такие случаи бывали и раньше, но на уровне батальона или полка. Чтобы не докладывать наверх об отступлении, противник ждал какое-то врем в надежде, что украинские защитники каким-то чудом сами уйдут с позиции.

Z-блогеры возмущены таким поведением Генштаба РФ, который продолжает делать все возможное, чтобы не ударить перед Путиным лицом в грязь. Они стараются показать более "радужную" картину на поле боя, чем есть на самом деле.

Пропагандисты снова критикуют МО РФ за ложные отчеты, которые не передают реальной картины на поле боя в Украине.

Напомним, Z-военкоры продолжают разливать "зраду" в связи со сложной для оккупантов ситуацией на левом берегу Днепра. Здесь подразделения Сил обороны Украины продолжают десантную операцию и расширение плацдарма.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости