В Закарпатской области под колеса грузовика попала полуторагодовалая девочка. ВИДЕО

В Закарпатской области под колеса грузовика попала полуторагодовалая девочка, ее не удержала пьяная мать. Девочка погибла. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Закарпатской области.

По информации пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в Закарпатской области, трагедия произошла вчера, 9 ноября.

Правоохранители выяснили, что девочка выбежала на дорогу после того, как ее мать в отвлеклась и перестала следить за дочерью.

Ребенка с места происшествия госпитализировалм в реанимационное отделение местной больницы, но от полученных травм, малышка погибла.

Водителя за рулем находился в трезвом состоянии.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, которые привели к смерти, следователи внесли ведомости в Единый реестр досудебных расследований. Водителя поместили в изолятор временного содержания.

Также сотрудники полиции проверили и маму погибшего ребенка: в ее крови зафиксировано 1,7 промилле алкоголя. Установлено, что женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Действия матери квалифицировали как невыполнение родителями обязанностей по уходу за ребенком, которое привело к тяжелым последствиям. Ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в Закарпатской области произошло ЧП. 22 туриста застряли на сломавшемся подъемнике в горах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости