Россия запустила "Искандер" по Киеву: что известно?

Сегодня утром, 11 ноября, российский войска запустили баллистическую ракету "Искандер" по Киеву. Ее сбили на подлете к столице. Оккупанты не наносили ракетных ударов по Киеву в течение 52 дней. Об этом сообщили ы КГВА и Киевской ОВА.

В городской военной администрации, рассказали, что утром около в 8 часов в сторону Киева была запущена баллистическая воздушная цель, по предварительным данным, типа "Искандер".

К столице ракета не долетела, силы и средства ПВО уничтожили ее на подлете к городу. Разрушений и пострадавших нет. Командующий Воздушными силами Николай Олещук сообщил об этом в Телеграм.

В тоже время в Киевской ОВА отметили, что после ночной атаки дронов россияне утром ударили по региону ракетами. В одном из районов области две ракеты попали в поле между двумя населенными пунктами.

Попаданий в объекты критической или жилищной инфраструктуры не зафиксировано, но взрывной волной повреждены 5 частных жилых домов и есть незначительные повреждения хозяйственных помещений и одного из частных предприятий.

Напомним, сегодня утром в Киеве прогремели взрывы. Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что взрывы слышали на левом берегу столицы. По его словам, силы ПВО работали вблизи Киева по баллистике.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости