Россияне несут колоссальные потери на Таврическом направлении

За прошедшие сутки, 10 ноября, украинские защитники уничтожили на Таврическом направлении 642 российских террористов. Девять оккупантов сдались в плен, сообщает пресс-служба Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления.

В соощении говорится, что в течение суток противник нанес 20 авиаударов; провел 58 боевых столкновений; совершил 1019 артобстрелов.

На Авдеевском направлении россияне, применяя авиацию, не оставляют попыток окружить Авдеевку. Наши воины отбили 35 атак врага восточнее Новокалиново, Степного, Авдеевки, Северного, южнее Тоненького и Первомайского Донецкой области.

На Марьинском направлении оккупанты вели штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Отбито 18 атак.

На Шахтерском направлении враг, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия возле Старомайорского Донецкой области.

На Запорожском направлении россияне вели штурмовали в районе Роботино Запорожской области, успеха не имели.

В пресс-службе отметили, что Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Подразделения ракетных войск и артиллерии выполнили 1092 огневых задачи. Потери врага составили 642 человека, 9 россиян сдались в плен.

Всего было уничтожено 53 единицы военной техники россиян, в частности: 7 танков; 11 ББМ; 8 артсистем; 9 БпЛА; 15 автомобилей; 3 единицы спецтехники.

Кроме тоого, уничтожено 3 склада боеприпасов. Еще 37 единиц военной техники врага повреждены.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты и дальше будут выделять пакеты военной помощи для Украины, но в ближайшей перспективе они станут значительно меньше.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости