В России запретили митинг жен мобилизованных "из-за короновируса"

7 ноября группа родственников мобилизованных в России вышла с плакатами на пикет в Москве. Они несколько месяцев добиваются возвращения своих мужчин с фронта или хотя бы установления сроков службы для них, но получают от чиновников только отписки. На Москве дело не остановилось. Жёны и матери объединились в группы, более чем в 20 городах, чтобы выйти на митинги по всей стране 19 ноября, и начали подавать заявки в местные администрации.

В России Красноярская мэрия не разрешила митинг жен мобилизованных.

Власти сослались на коронавирусные ограничения в регионе. Организаторов акции они предупредили об ответственности за ее проведение без согласования и нарушение режима повышенной готовности.

Жены мобилизованных рассчитывали собраться на митинг на площади перед театром оперы и балета 19 ноября. Они анонсировали участие до 30 человек.

Ранее власти Челябинска убедили родственниц мобилизованных отложить митинг за возвращение мужей с фронта. Они пообещали им встречу с военкомами и представителями «Боевого братства».

Заявку на проведение митинга подали также жены военных их Новосибирска.

Ранее сообщалось, что в России власти Челябинска запретили митинг ко Дню памяти жертв политических репрессий.

Ранее мы писали, что в России появился уже 110-й памятник Сталину - 90% из них установили при диктаторе РФ Владимир Путине.

Кроме того, российские оккупанты в Мелитополе установили памятник Ленину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости