"Смоем ядерной волной Стокгольм и Таллинн", - на росТВ грозятся чем-то новеньким. ВИДЕО

Когда русским страшно, они достают пыльную ядерную дубину и начинают ею размахивать и рычать. В принципе российские пропагандисты в этом ничем не отличаются от представителей животного мира.

Так, после того, как Балтийскому флоту РФ пришлось позорно покинуть море и сбежать в озеро, на росТВ начали угрожать Стокгольму в Швеции и Таллинну в Эстонии.

Этим городам в РФ откровенно пригрозили потоплением. В эфире программы главной пропагандистки страны-агрессора Ольги Скабеевой так называемые эксперты выдали, что если Швеция и Эстония будут поддерживать Украину и альянс, Россия забросает Балтийское море минами.

"215 лет не воевали. Соскучились? Захотелось? Понятно, что у стран, которые обладают балтийским берегом есть ракеты, способные достать любую точку в море. Оно не такое уж и большое. Это же не будет блокада. Корабли НАТО не выстроятся там. Это просто будут ракетные установки", – выдали на росТВ.

В итоге "эксперт" добавил, что даже простое патрулирование кораблей приведет к конфликту РФ и НАТО.

"А этот конфликт может быть ядерным. Поэтому жителям Стокгольма и Таллина можно такой вопрос поставить: оно вам надо? Вы хоть представляете себе подводный ядерный взрыв на рейде того же Таллина и Стокгольма, который базисной волной сметет ваш город. Все Балтийское море может быть закидано нашими минами. А мин у нас на этих флотах достаточно. Накидаем столько, что 10 лет будете потом разминировать, если у вас еще останутся силы и средства", – добавил пропагандист.

Кроме того, он заявил, что конфликт НАТО и РФ имеет один единственный исход – ядерную войну.

Напомним, в сентябре 2023-го Россия провела в Балтийском море военно-морские учения "Океанский щит – 2023". Аналитики сделали вывод, что Балтийский флот РФ утратил способность проводить крупные наступательные десантные операции.

Стоит отметить, что учения российского флота в Балтийском море прервали местные рыбаки. Договорившись между собой, рыболовы отказывались выполнять приказы командования РФ и покидать территорию, которую хотели перекрыть россияне. Кораблям пришлось отступить.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости