В Харькове прозвучал мощный взрыв, но это не прилет: есть пострадавшие

В 8:50 утра 12 ноября в Харькове прозвучал мощный взрыв. Однако воздушную тревогу в городе не объявляли.

Начальник Харьковского военного гарнизона Сергей Мельник сообщил, что взрыв в городе произошел НЕ из-за ракетной или дроновой атаки ВС РФ по Харькову.

"Все чисто. По уточненной информации взрыв произошел не из-за вражеской атаки. Причины выясняют специалисты", — написал он.

В местных Telegram-каналалх свидетели ЧП рассказали о случившемся и начали публиковать фото и видео: взрыв произошел на заправочной станции ОККО около Южной железной дороги. Черный дым и огонь можно было наблюдать с моста, который возвышался над железнодорожными колеями.

Практически сразу же перекрыли улицу Полтавский шлях в западной части города. Там стоял регулировщик и показывал водителям направление, по которому они могли б проехать. За его спиной было видно пожар.

Позже появилась неофициальная информация о том, что произошел взрыв заправочной колонки.

Пострадал заправщик, с многочисленными ожогами его забрала карета "скорой", а сотрудники ГСЧС к тому времени успели справиться с огнем и не дали пожару перекинуться на соседние здания.

По состоянию на сейчас, как сообщила Патрульная полиция Харьковской области, из-за взрыва на АЗК временно ограничено движение на улице Полтавский шлях от улицы Евгения Котляра до улицы Рыльева. Ограничения продлятся до завершения работы экстренных служб.

Как позже прокомментировали нашему изданию инцидент в компании ОККО: "Утром, 12 ноября, произошел пожар на одном из наших АЗК в Харькове. Причиной стал не взрыв колонки, как пишут некоторые телеграмм-паблики, по предварительным данным взрыв произошел внутри авто, как следствие возник пожар. Сейчас на месте работают специалисты, - выясняют причины. Водитель авто, внутри которого произошел взрыв, госпитализирован. Персонал и другие клиенты не пострадали".

Напомним, в Киеве произошел жуткий пожар на АЗС, когда два парня на Peugeot на скорости в 180 км с третьей полосы решили залететь на заправку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости