По дороге в Киев идет "Иисус" с крестом. ВИДЕО

По дороге на Киев замечена странная фигура: мужчина, похожий на Иисуса, несет тяжеленный крест.

Как сообщил директор Института религиозных наук св. Фомы Аквинского в Киеве Петр Балог, 3 3-летний американец родом из Виргинии по имени Джимми 70 дней нес тяжелый крест из Варшавы в Киев. Крест посоветовал ему взять украинец, купивший материал для него.

"Выглядит как Иисус, но утверждает, что он далеко не Иисус, и не святой, просто взял дословно крест, и за 70 дней прошел пешком из Варшавы в Киев", – говорится в сообщении.

"Несколько дней назад встретил его наш о. Ярослав на трассе возле Житомира, посидел с ним в придорожном кафе, поговорил и пригласил, как будет в Киеве, к доминиканцам. Джимми согласился, и вчера вечером о. Ярослав забрал Джимми с Майдана и привез в монастырь..." – добавил Петр Балог.

Он рассказал, что идя по этой дороге с крестом еще в Польше к нему присоединился один "ученик" - какой-то пьяница, но дошел с ним только до границы. По дороге кто-то предлагал ему еду, но Джимми был не голоден, поэтому говорил отдать еду другим.

Крест тяжелый. За эти 70 дней путешествия у Джимми появились проблемы со спиной, с ногами и в целом со здоровьем.

Мужчина хотел после Киева идти в Харьков, но, учитывая здоровье, вернется обратно: поездом в Варшаву, а оттуда самолетом в США.

"Хочет провести Рождество с родными и возможно снова пойдет в какое-то новое паломничество или "крестный путь". Его семья – это баптисты, но он сам скорее пост-конфессиональный. Такая вот своеобразная личная жертва одного христианина-американца за Украину во время войны. Выглядит чудаком, и таким немного "юродивым", но пусть Господь примет эту его своеобразную жертву!" – отметил Петр Балог.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости