Неожиданный преемник Путина: Гордон и экс-сотрудник КГБ дали прогноз

Несмотря на радужные выступления Путина на публике, именно сейчас в Кремле разворачивается борьба влиятельных групп, которые претендуют на власть "после".

Как заявил экс-работник КГБ и Службы внешней разведки России Сергей Жирнов, Николай Патрушев (секретарь совбеза России) очень близок к Путину и многие говорят о том, что именно он может занять кресло президента

"Для Путина сейчас вообще любой человек представляет угрозу. Кто угодно. И это доказал (Евгений) Пригожин. Когда Пригожин начал свой путч, Путина не вышел защищать никто. Люди, которые тогда надеялись на Патрушева, были разочарованы, ибо и Пригожин испугался взять власть, и Патрушев", – отметил бывший сотрудник спецслужб.

При этом он считает, что если бы Патрушев поддержал мятеж Евгения Пригожина, то свергнуть Путина им было бы легко.

"Но у них там одновременно банка пауков. Не зря говорят о башнях Кремля и о войне башен Кремля. Потому что Патрушева боятся другие сильные игроки, вроде (Сергея) Чемезова и (Александра) Бортникова, которые формально ему подчиняются, но хотят стать самостоятельными игроками", – добавил Жирнов.

Такое же мнение - о Патрушеве после Путина - и журналист Дмитрий Гордон. Однако он уточнил, что к власти придет не Николай, а Дмитрий, сын секретаря Совбеза РФ

Популярный блогер озвучил свое мнение о Николае Патрушеве, который сейчас неформально правит Россией: "Патрушев — это чувак из брежневского времени, глубоко "нафталиновый". Не то что бы старый по возрасту, хотя и это тоже, но "нафталиновый" такой. Мы таких видели на партийных собраниях, такие заседали в ЦК КПСС, в обкомах. Это такие моли, неяркие, неинтересные и вот они правили всегда и в Советском Союзе, и в России "балом", вот такие вот, бесцветные".

Затем известный журналист назвал того, кто, с высокой долей вероятности, может занять пост президента РФ после Путина: "Вот стоит чувак, и этот чувак сегодня руководит Россией, чтобы все понимали. Николай Патрушев руководит Россией и очень хочет своего сына Дмитрия Николаевича Патрушева поставить вместо Путина официально, а сын его сегодня министр сельского хозяйства России".

Кстати, о теории Валерия Соловья, что Путина якобы больше нет в живых, Гордон заявил: "Я все больше начинаю думать о том, что мне сказал профессор Соловей. Я ему тогда сказал "я Вам не верю" во время интервью. Он сказал, что Путин умер. Труп находится в холодильнике на Валдае, власть взял в руки Патрушев, руководит Россией Патрушев. Я уже могу это допустить, я вам скажу".

Напомним, одним из самых вероятных преемников российского диктатора является сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева Дмитрий, считает российский политтехнолог и политолог Аббас Галлямов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости